Новости 15 декабря 2023 г. 12:36

Число субъектов малого/среднего бизнеса в Красноярском крае в 2023г выросло на 3,6%

Красноярск. 15 декабря. ИНТЕРФАКС - Число субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) в Красноярском крае за 2023 год увеличилось на 3,6% и составило 110,5 тыс. единиц, сообщает пресс-служба краевого правительства.

"Заняты в секторе МСП 429 027 человек, включая 161 тыс. самозанятых, это - треть всего трудоспособного населения Красноярского края", - говорится в сообщении.

По предварительной оценке, удельный вес налогов от малого и среднего бизнеса в бюджете края в 2023 году составит 4,7%, что почти на 2% больше, чем в 2022 году. В абсолютных цифрах налоговые отчисления по итогам текущего года должны составить, как ожидается, 19 млрд рублей.

"Малый и средний бизнес - очень важная часть экономики нашего края, которая, в первую очередь, влияет на качество жизни жителей региона. Нам важно создавать базовые, инфраструктурные условия для развития предпринимательства в крае. В текущем году мы продолжили развивать систему поддержки малого и среднего бизнеса, повышать ее адресность. Будем работать над этим и в 2024 году", - приводятся в сообщении слова замруководителя краевого агентства развития МСП Романа Мартынова.

По данным пресс-службы, в текущем году в крае наиболее востребованным направлением поддержки МСП являлось субсидирование затрат предпринимателей, понесенных за два предыдущих года. Объем такой поддержки из регионального бюджета составил 213,3 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще