Новости 20 февраля 2021 г. 09:50

Число участников спасательной операции на норильской фабрике превысило 200 человек - МЧС

Красноярск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В поисках попавших под завалы после обрушения в цехе Норильской обогатительной фабрики задействовано 213 человек и 59 единиц техники, сообщил журналистам начальник Дудинского поисково-спасательного отряда МЧС России Андрей Саенко.

"На данный момент обнаружено предположительное место нахождения пострадавших, продолжаются работы по разбору завалов, задействовано 213 человек и 59 единиц техники, в том числе от МЧС - 113 человек, 16 единиц техники", - сказал Саенко.

Ранее со ссылкой на мэрию Норильска сообщалось, что спасатели с помощью тепловизоров зафиксировали две точки, где под завалами в дробильном цехе предприятия могут находится люди.

Рано утром в субботу галерея одного из цехов обрушилась на горно-обогатительной фабрике в Норильске. По данным СКР, под завалами могли находится 8 человек. Двое спаслись самостоятельно. Четверых пострадавших достали спасатели, один из которых позже скончался в машине "скорой". В настоящее время ищут двоих рабочих.

По данным МЧС, площадь обрушения составило около 1 тыс. кв. м.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Проверку по факту происшествия также проводит прокуратура, по данным ведомства, обрушение произошло во время ремонтных работ по укреплению конструкций цеха, в которых ранее были обнаружены дефекты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще