Новосибирск. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Число заболевших корью в Новосибирске выросло до 48, большинство заразившихся - дети, сообщил министр здравоохранения региона Константин Хальзов на оперативном совещании в облправительстве в понедельник.
"На сегодняшнее утро ку нас 48 заболевших, из них 41 ребенок", - сказал он.
К. Хальзов также отметил, что проводятся мероприятия по предотвращению роста заболеваемости, очерчен круг контактных лиц - около 700 человек, из них 300 вакцинировано, 400 от прививки "категорически отказались".
Он также сообщил, что в 13 школах организован карантин.
В конце прошлой недели сообщалось о 40 заболевших.
Уточнялось, что заболевшие входят в одно из религиозных сообществ, члены которого в подавляющем большинстве отказываются от прививок и иммунизации своих детей.
"Особая ценность ПМЭФ - в получении информации из первых уст"
Ростех и Иркутская область договорились о техперевооружении авиазавода и поставке автобусов
Омская область по итогам ПМЭФ-2026 привлекла более 135 млрд руб. инвестиций