Новости 29 июля 2020 г. 11:04

Число занимающихся спортом в Алтайском крае не удалось увеличить из-за ситуации с коронавирусом - власти

Барнаул. 29 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Алтайского края решили сосредоточиться на улучшении материально-технической базы в рамках проекта "Спорт - норма жизни" в период ограничений, введенных из-за распространения коронавируса, сообщил на пресс-конференции в среду министр спорта региона Алексей Перфильев.

По его словам, в рамках нацпроекта "Демография" перед регионом поставлена задача - увеличить число жителей, занимающихся физкультурой и спортом.

"Мы понимаем, что в условиях коронавируса сложно увеличить число жителей, занимающихся спортом, поэтому мы решили сосредоточиться на улучшении материально-технической базы и в этой части мы традиционно идем с опережением. (...) Мы не видим никаких рисков в реализации этих задач по проекту "Спорт - норма жизни", - сказал Перфильев.

Он отметил, что благодаря нацпроекту к концу 2020 года в регионе появится 13 малых спортивных площадок. Кроме того, подготовлена проектно-сметная документация для строительства двух спорткомплексов в Барнауле.

"Проект строительства одного из них уже прошел экспертизу, и мы готовы выходить на конкурсные процедуры. Также мы приступаем к строительству ледовой арены в Бийске. Футбольное поле, которое также должно появиться в Бийске, уже едет к нам из Южной Кореи, и до 15 октября произойдет укладка этого поля", - подчеркнул министр.

Всего в Алтайском крае коронавирус подтвержден у 8 тыс. 893 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще