Новости 10 августа 2020 г. 07:32

Число зараженных COVID-19 в Кузбассе за сутки впервые превысило 100 человек

Кемерово. 10 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Коронавирус в минувшие сутки выявили у более 100 жителей Кузбасса, сообщает региональный оперативный штаб в понедельник.

"Еще у 112 пациентов подтвердился диагноз "коронавирусная инфекция". 11 пациентов выписаны. Итого в инфекционных больницах Кузбасса 1 тыс. 465 больных коронавирусом", - говорится в сообщении.

В июле в регионе наблюдался стабильный рост числа зараженных и умерших от COVID-19, в течение последней недели количество выявляемых зараженных составляло не менее 90 человек, впервые суточный прирост составил более 100 пациентов.

По данным оперштаба, всего в регионе было выявлено 4 тыс. 544 случая заражения коронавирусом, скончались 30 пациентов. В свою очередь, Росстат, который, в отличие от оперативного штаба, включает в статистику смертей от коронавируса и вызванных им осложнений также случаи, выявленные уже по результатам патолого-анатомического исследования, сообщил, что только в апреле-июне умерли 43 пациента (оперштаб сообщал о 10 умерших тот же период).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще