Новости 10 апреля 2020 г. 07:34

Число зараженных COVID-19 в Новосибирске продолжает расти

*** Одна из новых пациенток заразилась в регионе

Новосибирск. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Три новых случая заражения COVID-19 зафиксировано в Новосибирской области, сообщает оперативный штаб региона.

"По данным оперативного штаба на 11 утра 10 апреля в Новосибирской области зафиксировано три новых случая заражения COVID-19. Таким образом, в регионе количество подтвержденных случаев коронавирусной инфекции достигло 21. Восемь пациентов выздоровели", - говорится в сообщении.

Все новые пациенты - женщины. Одна вернулась из Таиланда, вторая была в Москве. Третья никуда не выезжала и с ранее выявленными пациентами не контактировала. Круг их контактов установлен.

В детскую больницу №3 за сутки поступило трое детей с подозрением на коронавирус, они приехали из Москвы и Калининграда. Выписали двух пациентов. Всего в детской больнице находятся 13 детей с подозрением на COVID-19. Положительных результатов теста на коронавирус у них нет.

В инфекционную больницу №1 Новосибирска по состоянию на утро 10 апреля госпитализировано 49 пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию, из них 13 человек с подтвержденным диагнозом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще