Новости 21 апреля 2020 г. 07:28

Число зараженных коронавирусом в Кузбассе превысило 50 человек

Кемерово. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Девять новых случаев заражения коронавирусом зафиксированы в Кузбассе, количество зараженных составило 56 человек, сообщает пресс-служба областного правительства во вторник.

"За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено девять новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего в медицинских учреждениях области получают лечение 44 пациента с подтвержденным диагнозом", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что в минувшие сутки были выписаны пять человек, всего от COVID-19 вылечились 11 жителей региона, один человек скончался.

В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции остаются 1 тыс. 998 человек.

Как сообщалось, в Кемеровской области зафиксирована смерть одного человека с подтвержденной коронавирусной инфекцией в Беловском городском округе. После смерти пациента на карантин была закрыты местная церковь, где проходило отпевание, а также два медучреждения, где лечилась женщина.

С 19 апреля на ряде территорий Кузбасса была приостановлена работа объектов розничной торговли, автосалонов, цветочных, садово-огородных магазинов и ТЦ, кроме того, введен временный запрет на оказание различных услуг, в том числе парикмахерских, маникюрных и фотосалонов.

Вместе с тем, граждан в ряде населенных пунктов обязали соблюдать масочный режим и социальную дистанцию в 1,5 м, в том числе в общественном транспорте.

В Кемерово и деревне Береговая были закрыты две церкви, в которых проводились пасхальные службы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще