Новости 23 мая 2022 г. 13:16

Члены ОПГ в Алтайском крае получили условные сроки за организацию азартных игр

Барнаул. 23 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Двадцать членов организованного преступного сообщества признаны виновными в незаконной организации и проведении азартных игр в Алтайском крае, сообщает СУ СКР по региону.

Суд назначил им наказание в виде условного лишения свободы на сроки от 1 года 11 месяцев до 2 лет, с испытательным сроком 2 года.

В зависимости от роли каждого, подсудимые признаны виновными по п."а, б" ч.3 ст.171.2 (незаконные организация и проведение азартных игр, если они совершены организованной группой, сопряжены с извлечением дохода в особо крупном размере) и ч.1 ст.210 УК РФ (организация преступного сообщества).

В ходе следствия и суда установлено, что с октября 2015 по июль 2016 года на территории Алтайского края действовало организованное преступное сообщество, осуществляющее незаконную игорную деятельность. В состав организации входили лидеры, бухгалтер, техник, управляющие игорными заведениями и обслуживающий персонал. Под видом легальной деятельности - участие граждан в электронных торгах на бирже - организатор преступного сообщества создал в нескольких районах края заведения по проведению азартных игр, а участники сообщества выполняли функции по обеспечению их эффективной работы. Игры проводились с использованием интернета, а также игрового оборудования - компьютеров.

Сумма дохода, полученная сообществом от игорной деятельности, превысила 10 млн рублей.

Обвиняемые вину признали частично. Дело рассматривалось в суде с января 2019 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще