Новости 22 сентября 2020 г. 09:02

COVID-19 у губернатора Алтайского края обнаружен в ходе регулярного тестирования - пресс-служба

Барнаул. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Коронавирус у заразившегося COVID-19 губернатора Алтайского края Виктора Томенко выявлен во время еженедельного тестирования, сообщила пресс-служба правительства региона журналистам во вторник.

"Губернатор края, как высшее должностное лицо региона, по роду своей деятельности ежедневно общается с большим количеством людей. Поэтому раз в неделю он сдает тест на коронавирус", - прокомментировали в пресс-службе.

В прошедшие выходные глава края общался с большим количеством людей во время празднования 290-летия Барнаула.

"Проинформированы и все те, кто общался с губернатором во время Дня города. Уверен, что все они ответственно относятся к своему здоровью и пройдут тестирование", - отметил сотрудник пресс-службы.

Как сообщалось, тест губернатора Томенко на коронавирус показал положительный результат, с 22 сентября глава региона находится дома и проходит амбулаторное лечение.

Он продолжает работать в дистанционном режиме. Мероприятия с его личным участием на ближайшие 10-14 дней отменены.

В июле Томенко также находился в самоизоляции. Тогда у нескольких сотрудников правительства региона, с которыми он регулярно контактировал, был выявлен коронавирус, и губернатор принял решение работать дистанционно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще