Новости 24 августа 2022 г. 15:47

Дело о халатности расследуют в Омске из-за нарушения сроков строительства шести детских садов

Омск. 24 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело в отношении чиновников департамента строительства мэрии, допустивших нарушение сроков возведения шести детских садов, расследуется в Омске, сообщает пресс-служба следственного управления регионального СКР в среду.

"По предварительным данным установлено, что должностными лицами департамента строительства администрации Омска допущено нарушение сроков подготовки проектной документации, строительства и ввода в эксплуатацию 6 детских садов на 990 мест при реализации национального проекта "Демография", - говорится в сообщении.

Так, с существенным нарушением установленных сроков были введены в эксплуатацию детские сады на улицах 1-я Станционная, С. Тюленина, Светловская, в поселке "Биофабрика". Также с нарушением сроков ведется строительство детских садов в микрорайонах "Большие поля" и "Прибрежный".

"Должностными лицами департамента не осуществлялся надлежащий контроль за исполнением работ по подготовке проектной документации и выполнением инженерных изысканий, строительству объектов, не принимались меры по взысканию неустойки в судебном порядке и понуждению подрядчиков выполнить работы в установленные контрактами сроки", - отмечают в пресс-службе ведомства.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще