Новости 5 октября 2023 г. 16:42

Дело о хищении 17 млн рублей при капремонте дома расследуют в Омске

Омск. 5 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Многомиллионное хищение средств при капитальном ремонте дома в Центральном округе Омска расследуют в рамках уголовного дела.

Инициировать его возбуждение поручил в рамках рабочей поездки в Омск заместитель генпрокурора России Дмитрий Демешин, сообщает пресс-служба управления Генпрокуратуры России по Сибирскому федеральному округу в четверг.

Уточняется, что в 2019 г. товарищество собственников жилья "Маркса 38" получило из городского бюджета субсидии на финансовое обеспечение затрат по капитальному ремонту фасада и крыши дома N38 по проспекту К.Маркса в Омске.

"В рамках использования субсидии работниками ТСН и ООО "Строитель", в том числе из числа их руководства, похищены денежные средства путем внесения в акты заведомо ложных сведений об объемах невыполненных работ на сумму более 17 млн руб.", - говорится в пресс-релизе.

В связи с этим по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой), ход расследования которого прокуратура поставила на свой контроль.

Демешин также поручил внести представление мэру Омска Сергею Шелесту в связи с отсутствием должного контроля за выполнением работ по капитальному ремонту дома.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще