Новости 29 апреля 2021 г. 17:13

Дело о хищении из бюджета 80 млн рублей при получении субсидии в сфере ЖКХ расследуют в Прибайкалье

Иркутск. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские в Иркутской области выявили факт мошенничества при получении предприятием субсидии из бюджета региона на приобретение угля и оказание услуг по теплоснабжению, сообщил в четверг пресс-центр МВД России.

По предварительным данным, с сентября 2016 по декабрь 2018 года руководитель одного из предприятий коммунального комплекса для получения субсидии на возмещение недополученных доходов представил в министерство жилищной политики, энергетики и транспорта региона заведомо ложные сведения о расходах организации на приобретение угля и объемах оказанных услуг по теплоснабжению.

"Это позволило ему незаконно получить субсидию в сумме свыше 80 млн рублей", - приводятся в сообщении слова официального представителя МВД Ирины Волк.

Предприятие не называется.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат). Подозреваемому предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

По месту жительства и работы фигуранта и других лиц, возможно, причастных к преступлению, проведено 13 обысков. Обнаружены документы, печати, компьютерная техника, средства мобильной связи, черновые записи, имеющие доказательственное значение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще