Новости 15 июня 2020 г. 09:08

Дело о мошенничестве на 130 млн рублей при выполнении оборонного заказа возбудили в Омске

Омск. 15 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении руководителя ООО "ОСТ-ВЕСТ-КОНВЕРС", подозреваемого в мошенничестве при выполнении оборонного заказа, сообщает пресс-служба управления ФСБ России по Омской области.

По данным ведомства, в 2016-2018 годах организацией, имеющей лицензию на ремонт и техническое обслуживание военной техники, в рамках договора соисполнения по государственному оборонному заказу выполнялись работы по регламентированному ремонту военных изделий.

"При обосновании стоимости осуществленных работ руководством ООО "ОСТ-ВЕСТ-КОНВЕРС" были искусственно сформированы завышенные траты: внесены в расчетно-калькуляционные материалы заведомо ложные данные, обосновывающие фактически не понесенные затраты, оформлены фиктивные договоры аренды с подконтрольными организациями, а также изданы несогласованные с военными представительствами внутриведомственные приказы об установлении норм времени на регламентированный ремонт изделий", - говорится в сообщении.

По предварительным оценкам, материальный ущерб от действий руководителя компании составил более 131 млн рублей.

В отношении руководителя организации возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

В настоящее время проверяется факт применения аналогичной схемы формирования завышенных трат ООО "ОСТ-ВЕСТ-КОНВЕРС" также и в другие годы, сообщает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще