Новости 15 марта 2022 г. 16:54

Дело о мошенничестве на 8 млн рублей при строительстве культурно-досугового центра возбуждено в Туве

Кызыл. 15 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Руководитель подрядной организации, занимавшейся строительством культурно-досугового центра в Кызыле республики Тува, подозревается в хищении из бюджета более 8 млн рублей, сообщает пресс-служба МВД России по региону во вторник.

Соглашение с министерством культуры и туризма республики на строительство культурно-досугового центра было заключено в 2019 году.

"В результате проведенной Управлением федерального казначейства по республике Тыва проверки установлено, что при исполнении госконтракта подрядчиком не в полном объеме выполнены работы, отсутствует предусмотренное договором оборудование, а также имеются расхождения в части примененных материалов", - говорится в сообщении.

По версии следствия, при осуществлении работ подрядчик предоставил заказчику ложные сведения об объеме выполненных работ и фактических затратах и в результате похитил более 8 млн рублей, выделенных на строительство из бюджета.

Факт хищения средств был выявлен сотрудниками региональных МВД и УФСБ. Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Для возмещения материального ущерба был наложен арест на денежные средства подозреваемого в сумме более 1,5 млн рублей и пять дорогостоящих автомобилей, собственником которых является близкий родственник фигуранта, отмечается в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще