Новости 16 июля 2021 г. 09:00

Дело о нападении в автобусе в Красноярском крае передано в органы СКР

Красноярск. 16 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело по факту происшествия в рейсовом автобусе в Красноярском крае принято к производству следователями регионального СУ СКР, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.

"По ходатайству следственных органов ГСУ СК России по Красноярскому краю и республике Хакасия в соответствии с постановлением прокурора уголовное дело изъято из следственных органов полиции и передано в территориальное подразделение регионального управления Следственного комитета для дальнейшего всестороннего и объективного расследования", - говорится в сообщении.

Накануне вечером один из пассажиров рейсового автобуса Красноярск - Минусинск на территории Новоселовского района умышленно нанес ножевые ранения двум пассажирам автобуса: 29-летнему мужчине и 41-летней женщине, а также ранил 50-летнего водителя. В результате резкого торможения злоумышленник упал в проход автобуса и нанес себе два удара ножом в область живота. Его действия пресекли другие пассажиры. На момент происшествия в автобусе находились 13 пассажиров и водитель.

Личность подозреваемого установлена - им оказался 23-летний житель Абакана. В ближайшее время он будет допрошен об обстоятельствах совершенного преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия). Сейчас выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося, допрашиваются свидетели произошедшего. В отношении подозреваемого запрошен характеризующий материал, назначен ряд судебных экспертиз.

Как сообщалось, пострадавшие были госпитализированы в Новоселовскую больницу, их жизням ничего не угрожает.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще