Новости 27 марта 2023 г. 12:44

Дело о необоснованном расходовании 1,75 млн рублей на перила железнодорожных мостов возбудили в Иркутской области

Иркутск. 27 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено в Иркутской области в отношении бывшего начальника дистанции инженерных сооружений Восточно-Сибирской дирекции инфраструктуры (входит в Центральную дирекцию инфраструктуры - филиал ОАО "РЖД") по подозрению в превышении полномочий, сообщило в понедельник Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СКР.

По данным следствия, в 2020 году подозреваемый для создания видимости эффективного освоения бюджетных средств, зная о невыполнении условий контракта по устройству перильных ограждений железнодорожных мостов подрядчиком - ООО "Эгида", - подписал акты приемки выполненных работ без проверки их качества и объемов, которые фактически организацией выполнены не были, говорится в сообщении.

В результате были необоснованно израсходованы средства предприятия железнодорожного транспорта на сумму свыше 1 млн 750 тыс. рублей.

Расследование ведется по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения фигуранту дела.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще