Новости 20 января 2022 г. 14:57

Дело о незаконном получении многомиллионной субсидии в сфере ЖКХ расследуют в Иркутской области

Иркутск. 20 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело о хищении бюджетных средств в размере более 32 млн рублей возбуждено в Иркутской области по материалам прокуратуры, сообщило в четверг надзорное ведомство региона.

Установлено, что в 2019 году ресурсоснабжающей организации, работающей в Слюдянке, была предоставлена субсидия из бюджета области в размере более 32 млн рублей для возмещения затрат на коммунальное обслуживание населения. При расчете субсидии были учтены сведения о запланированных организацией расходах на оплату налоговых и других платежей на работников в сумме более 37 млн рублей.

"Выявлено, что фактически организация не произвела налоговые и иные отчисления на указанную сумму, поскольку работы по ремонту и обслуживанию объектов коммунальной инфраструктуры выполняли не работники, а иные хозяйствующие субъекты", - говорится в сообщении.

"В результате незаконного получения субсидии бюджету Иркутской области причинен ущерб в размере свыше 32 млн рублей", - отметили в прокуратуре.

Региональное следственное управление СКР сообщило, что действия руководителя организации квалифицированы по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще