Новости 24 января 2024 г. 11:15

Дело о незаконном привлечении средств дольщиков возбудили в Красноярском крае

Красноярск. 24 января. ИНТЕРФАКС - Директор строительной компании подозревается в незаконном привлечении денег дольщиков при строительстве многоквартирного дома в Минусинске Красноярского края, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по краю и республике Хакасия.

По версии следствия, в октябре 2022 года коммерческая организация получила разрешение на строительство восьмиэтажного жилого дома по улице Ванеева в Минусинске.

"С целью финансирования для выполнения строительных работ застройщик решил привлечь денежные средства граждан - будущих собственников квартир. Директор строительной компании заключила договоры инвестирования с 84 гражданами, которые приобретали квартиры в свою собственность, на общую сумму не менее 142 млн рублей", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в нарушение действующего законодательства подозреваемая привлекла деньги дольщиков до момента сдачи дома в эксплуатацию.

Также сообщается, что срок сдачи дома был запланирован на май 2024 года, однако на данный момент на объекте возведено только три этажа.

В отношении директора компании возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан в особо крупном размере в нарушение требований законодательства РФ об участии в долевом строительстве).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще