Новости 21 марта 2022 г. 12:24

Дело о похищении мужчины с целью вымогательства расследуют в Иркутске, обвиняемые арестованы

Иркутск. 21 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские в Иркутске при участии бойцов спецназа задержали четверых местных жителей по подозрению в похищении мужчины, сообщила в понедельник пресс-служба областного главка МВД.

По информации ведомства, вечером 14 марта подозреваемые насильно поместили в свой автомобиль 32-летнего жителя Иркутского района и привезли в частный дом, где удерживали в подвале. Они завладели его сотовым телефоном и машиной.

"За освобождение похитители требовали с молодого человека денежные средства, которые он им якобы должен. Спустя трое суток, не добившись требуемого, удерживаемого иркутянина отпустили", - говорится в сообщении.

Региональное управление СКР сообщило, что, по версии следствия, мужчина был похищен около детского сада в ЖК "Луговое" в поселке Маркова Иркутского района, нападавшие были в белых маскхалатах. Его удерживали в подвале дома по улице Кольцова в Иркутске.

"Злоумышленники наносили побои мужчине, выдвигали требования передать им 10 млн рублей, похитили его документы, сотовый телефон и автомобиль Honda Fit", - говорится в пресс-релизе.

Задержанным предъявлено обвинение в похищении человека группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений по п.п. "а, з" ч. 2 ст. 126 УК РФ.

По данным полиции, обвиняемым от 32 до 38 лет, у одного из них ранее уже были проблемы с законом.

В ходе обысков по месту жительства фигурантов обнаружены и изъяты документы и сотовый телефон похищенного мужчины, а также автомобиль, в котором его перевозили.

Суд по ходатайству следствия арестовал обвиняемых на два месяца.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще