Новости 8 апреля 2022 г. 11:38

Дело о превышении полномочий при вводе в эксплуатацию туркластера "Бирюзовая Катунь" расследуют в Алтайском крае

Барнаул. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи в Алтайском крае возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий по результатам прокурорской проверки, которая выявила нарушения при вводе в эксплуатацию объектов на территории особой экономической зоны "Бирюзовая Катунь", сообщает СУ СКР по региону.

Дело квалифицировано по п."в" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

По предварительным данным следствия, в 2015-2017 годах сотрудники Государственной инспекции Алтайского края выдали заключение о том, что построенные и реконструированные объекты капстроительства в ОЭЗ "Бирюзовая Катунь" соответствуют требованиям техрегламентов и проектной документации. Однако из-за нарушений, допущенных подрядчиком при строительстве объектов, их эксплуатация вплоть до настоящего времени невозможна, а чтобы доделать их, необходимо провести дополнительные ремонтно-строительные и пуско-наладочные работы общей стоимостью около 67 млн рублей.

В настоящее время следствием проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, причастных к совершению преступления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще