Новости 31 октября 2022 г. 11:22

Дело о сбитом в новосибирском Татарске мальчике будет расследовать СКР

Новосибирск. 31 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи возбудили уголовное дело в отношении жителя города Татарска после произошедшего в воскресенье ДТП, в котором пострадал шестилетний ребенок, сообщает СУ СКР по региону.

"Возбуждено уголовное дело в отношении 67-летнего жителя города Татарска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного 125 УК РФ (оставление в опасности)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, вечером 30 октября фигурант, двигаясь на автомобиле Toyota RAV4 по двору многоквартирного дома в городе Татарске, сбил 6-летнего мальчика.

"Мужчина не принял мер к оказанию первой медицинской помощи и скрылся с места происшествия, а ребенок был доставлен в центральную районную больницу, где ему оказывается медицинская помощь", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, также проверку проводит районная прокуратура, возбуждено два административных дела по 12.24 (нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего) и 12.27 КоАП РФ (невыполнение обязанностей в связи с ДТП).

ДТП произошло в воскресенье вечером в городе Татарск, скорую помощь и полицию вызвали очевидцы, а автомобиль, на котором было совершено ДТП, был объявлен в розыск.

Как сообщает телеграм-канал правительства региона, за рулём находился депутат Татарского райсовета, представитель "Единой России".

В региональном исполкоме "Единой России" уже заявили, что "покинувшего место ДТП народного избранника с позором исключат из партии, а пострадавшему мальчику и его семье окажут всю необходимую помощь".

Также со ссылкой на министра здравоохранения региона Константина Хальзова сообщается, что состояние ребенка стабильно тяжелое, он находится в реанимации центральной районной больницы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще