Новости 27 сентября 2021 г. 12:04

Дело о смертельном ДТП с участием подростков возбуждено в Иркутской области

Иркутск. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские в Иркутской области установили предполагаемого виновника автоаварии, в результате которой одна девочка-подросток скончалась, другая пострадала, сообщила пресс-служба главного управления МВД по региону в понедельник.

По данным полиции, 25 сентября в Нижнеилимском районе на автодороге п.Радищев - п.Рудногорск 24-летний молодой человек на Toyota Mark II не справился с управлением, автомобиль съехал с проезжей части и опрокинулся.

"В результате случившегося 15-летняя пассажирка иномарки скончалась в медицинском учреждении. Находящаяся в салоне авто 14-летняя девушка с различными травмами была госпитализирована", - говорится в сообщении.

С места происшествия автомобилист скрылся, был установлен на следующий день. Выяснилось, что ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за разные нарушения правил дорожного движения.

Региональное следственное управление СКР сообщило, что по факту ДТП с участием несовершеннолетних возбуждено уголовное дело по п.п. "а, б" ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По информации следствия, в салоне машины был третий пассажир, он не пострадал.

Подозреваемый задержан, он допрошен, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В свою очередь прокуратура региона сообщила, что по факту автоаварии с гибелью подростка проводится проверка. В частности, будет дана оценка деятельности органов системы профилактики.

По данным надзорного ведомства, ДТП произошло в ночное время.

Также прокуратурой взяты под контроль ход и результаты расследования уголовного дела.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще