Новости 2 июня 2021 г. 09:35

Дело о вырубке леса в природоохранной зоне возбудили в Омской области

Омск. 2 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело о незаконной добыче древесины в природоохранной зоне с ущербом около 800 тыс. руб. возбуждено в Омской области, сообщает в среду пресс-служба УМВД России по региону.

Канал незаконной добычи древесины полицейские пресекли совместно с сотрудниками регионального УФСБ.

"Установлено, что противоправная деятельность осуществлялась в природоохранной зоне Называевского района с последующим распилом ее в цеху без разрешительных документов для дальнейшей реализации", - говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что по заключению главного специалиста отдела Называевского лесничества ГУ Лесного хозяйства Омской области незаконно вырубленная древесина относится к категории "Защитные леса" и является природным объектом, имеющим особо ценное значение.

В результате противоправных действий лесному фонду Омской области причинен материальный ущерб в сумме около 800 тыс. рублей.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в крупном размере). В настоящее время следствие устанавливает виновных в совершении этого преступления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще