Новости 8 февраля 2023 г. 09:49

Дело о жестоком обращении с собаками возбуждено в Новосибирске

Новосибирск. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура провела проверку по обращениям граждан о нескольких десятках собак, которых держат жители дома в Октябрьском районе Новосибирска, сообщает надзорное ведомство региона.

Поводом для разбирательства стали посты новосибирцев в соцсетях, писавших о животных, которых разводят в своей квартире и на участке жители одного из домов по улице Днепровской. На участке находится около 30 собак, еще порядка 20 - в доме.

"Проверкой установлено, что собаки содержались в условиях, причиняющих им страдания, в том числе часть животных находилась в уличном неотапливаемом парнике", - говорится в сообщении.

По результатам проведенной проверки следователем УМВД России по Новосибирску возбуждено уголовное дело по п."д" ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с несколькими животными).

Отмечается, что в связи с широким общественным резонансом прокуратура района данное уголовное дело изъято из производства следователей полиции и передано для дальнейшего расследования в следственный отдел по Октябрьскому району Новосибирска СУ СКР по Новосибирской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще