Новости 19 мая 2021 г. 07:32

Дело об еще одной жертве "ангарского маньяка" поступило в суд

Иркутск. 19 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело в отношении бывшего милиционера из Ангарска Михаила Попкова, приговоренного к двум пожизненным срокам за серию убийств женщин, поступило в Ангарский городской суд, следует из картотеки суда.

Дело поступило в суд 8 апреля, 11 мая состоялось предварительное слушание, на 26 мая назначено судебное заседание.

В материалах картотеки указано, что Попков обвиняется по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В пресс-службе суда "Интерфаксу" уточнили, что в деле фигурирует один эпизод.

Ранее сообщалось, что в июле 2020 года Попков был этапирован в Иркутскую область из Торбеевского централа в Мордовии в связи с новыми эпизодами преступлений.

На допросе следователям СК России осужденный признался в убийствах двух женщин, которые совершил с 1995 по 1998 годы в Ангарске. Ранее об этих преступлениях Попков следствию не сообщал.

Сообщалось также, что тогда по одному из эпизодов Попкову уже было предъявлено обвинение, по второму эпизоду следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Иркутской области проводились следственные действия.

Ранее СК доказал причастность Попкова к совершению 81 убийства и трех покушений на убийство женщин. Преступления мужчина совершал с 1992 по 2010 годы на территории Иркутской области, за что дважды приговорен к пожизненному заключению. Однако осужден Попков был за убийство 78 женщин, так как по некоторым уголовным делам вышел срок давности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще