Новости 14 октября 2021 г. 15:39

Дело об истязании ребенка расследуют в Новосибирске

Новосибирск. 14 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи возбудили уголовное дело по факту истязания отчимом девятилетнего мальчика в Дзержинском районе Новосибирска, сообщает управление СКР по региону.

"Преподаватели одной из школ города стали замечать систематические следы побоев на лице ребенка, пытались поговорить с мальчиком, однако он отвечал, что получал травмы при случайном падении", - говорится в сообщении.

После этого педагоги обратились в правоохранительные органы, в том числе в следственные органы регионального следственного управления.

По результатам проверки было установлено, что мальчик живет в многодетной семье совместно с 44-летним отчимом, который за любую шалость или провинность в качестве методов воспитания бил ребенка, отчего мальчик падал и ударялся о различные предметы.

В ходе судебно-медицинской экспертизы у ребенка были обнаружены ушибы и гематомы, а также множественные рубцы и шрамы.

Отмечается, что ребенок был незамедлительно изъят из семьи и помещен в социальное учреждение для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

После изучения личности отчима пострадавшего мальчика установлено, что ранее он уже дважды привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений в отношении иных лиц, угрозу убийством, а также за незаконный оборот наркотиков, говорится в сообщении.

В настоящее время фигурант дела задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще