Новости 28 октября 2020 г. 06:39

Дело возбудили против почти двух десятков жителей Барнаула, устроивших акцию против масочного режима в трамвае

Барнаул. 28 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Барнауле (Алтайский край) рассмотрит дело против группы жителей, которые массово отказались надевать маски в трамвае и снимали все происходящее на телефоны, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре главного управления МВД РФ по региону в среду.

"В дежурную часть отдела полиции по Индустриальному району поступило сообщение от диспетчера трамвайно-троллейбусного управления о том, что в трамвай №10 на двух следующих друг за другом остановках зашли группы людей без средств индивидуальной защиты. Всего 17 человек. На просьбу кондуктора надеть защитные маски пассажиры начали возмущаться, снимать происходящее на сотовые телефоны, и вести себя агрессивно, отказываясь выходить из общественного транспорта", - говорится в сообщении.

В результате движение трамваев было заблокировано.

Сотрудники полиции задержали нарушителей и доставили в отдел полиции для составления протоколов об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности). Также на одного из нарушителей был составлен протокол по ч. 1 ст. 19.3. 1 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции).

Материалы направлены в суд.

Всего в Алтайском крае коронавирус подтвержден у 18 тыс. 347 жителей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще