Новости 15 декабря 2022 г. 11:02

Денежные выплаты предусмотрены пострадавшим и близким погибших при пожаре на АНХК - губернатор

Иркутск. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Меры поддержки предусмотрены для пострадавших и близких погибших при пожаре в четверг утром на территории Ангарской нефтехимической компании (АНХК) в Ангарске Иркутской области, сообщил губернатор региона Игорь Кобзев.

"Все сотрудники предприятия застрахованы от несчастного случая. Кроме того, в рамках коллективного договора, действующего в АНХК, предусмотрены денежные выплаты пострадавшим и близким погибших. Также предусмотрены меры социальной поддержки. Расходы на похороны предприятие возьмет на себя", - написал Кобзев в своем телеграм-канале.

По данным главы региона, на месте происшествия пожарные проливают и охлаждают установки, разбирают строительные конструкции.

В пресс-службе министерства здравоохранения региона "Интерфаксу" уточнили, что при пожаре погибли два человека и пятеро пострадали, один из них госпитализирован, находится в состоянии средней степени тяжести, остальные четверо - на амбулаторном лечении.

Ранее сообщалось, что на АНХК произошел пожар на технологической установке, который к настоящему времени потушен.

АНХК, входящая в НК "Роснефть", является основным поставщиком топлива для Иркутской области, Бурятии, Забайкальского края. Мощность завода составляет 10,2 млн тонн нефти в год. Номенклатура выпускаемой продукции насчитывает более 260 наименований, в том числе автомобильные бензины, дизельное топливо, масла, битумы, топливо для реактивных двигателей, бутиловые спирты, серную кислоту.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще