Новости 17 января 2023 г. 05:35

Департамент промышленности и энергетики Томской области возглавила Анастасия Шевченко

Томск. 17 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Томской области Владимир Мазур назначил исполняющей обязанности начальника областного департамента промышленности и энергетики Анастасию Шевченко, работающую там заместителем руководителя, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе обладминистрации.

Сергей Шварцев, ранее возглавлявший департамент (с октября 2021 года), оставил должность в связи с достижением предельного возраста пребывания на государственной службе - 11 января ему исполнилось 65 лет.

"(...) рассчитываю, что опыта и энергии Анастасии Шевченко хватит, чтобы не только сохранить достигнутые показатели, но и вывести сектор промышленности и энергетики на новый уровень", - цитирует пресс-служба слова Мазура.

Шевченко родилась в Томске, в 2003 году окончила Томский госуниверситет по специальности "юриспруденция", в 2007 году - Сибирскую академию государственной службы по специальности "государственное и муниципальное управление".

Начала трудовую деятельность в региональном фонде "Инновационно-технологический центр", с 2003 по 2007 годы занималась юридическим сопровождением в ресурсоснабжающих организациях Томска. В 2007-2008 годах работала в управлении здравоохранения администрации Томской области, с 2008 по 2010 годы возглавляла юридический отдел департамента ЖКХ администрации Томска.

С 2011 по 2018 годы Шевченко - заместитель начальника департамента архитектуры и строительства Томской области. В 2018 году перешла на должность заместителя начальника департамента промышленности и энергетики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще