Новости 11 февраля 2021 г. 15:25

Депутат красноярского Заксобрания взят под стражу по делу о взятках

Красноярск. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Железнодорожный районный суд по ходатайству следствия заключил под стражу депутата законодательного собрания Красноярского Евгения Козина, подозреваемого в посредничестве при даче взяток, сообщили журналистам в четверг в пресс-службе Красноярского краевого суда.

"Козину Евгению Александровичу Железнодорожный районный суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на 1 месяц 27 суток, до 6 апреля 2021 года", - сказал сотрудник пресс-службы.

В пресс-службе главного следственного управления СКР уточнили, что в ближайшее время Козину будет предъявлено обвинение.

Как сообщалось, в среду правоохранительные органы задержали Козина, которого подозревают в посредничестве при даче взятки в особо крупном размере (ч.4 ст. 291.1 УК РФ). По версии следователей, депутат стал посредником при передаче 3 млн рублей заместителю руководителя департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации Красноярск Ирине Тюриной. Эти деньги, полагают в СКР, она получила за победу компании взяткодателя в аукционе на аренду муниципального имущество по заниженной стоимости.

В настоящее время Тюриной, а также еще одному подозреваемому в посредничестве в передаче взяток - депутату красноярского горсовета Ивану Азаренко - избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще