Новости 28 января 2021 г. 14:08

Депутат новосибирского горсовета арестован за призывы к митингу 31 января

Новосибирск. 28 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Новосибирске в четверг назначил административный арест на 10 суток независимому депутату горсовета Антону Картавину.

"Постановлением Центрального районного суда Новосибирска от 28.01.2021 Картавин А.В. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 20.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и подвергнут наказанию в виде административного ареста на 10 суток", - говорится в сообщении суда.

По данным новосибирского штаба оппозиционера Алексея Навального, на Картавина был составлен протокол за видеоролик с анонсом акции 31 января.

Таким образом, под арестом из-за акций в поддержку Навального взяты под стражу уже два депутата - 23 января суд арестовал на 28 суток координатора штаба, депутата горсовета Сергея Бойко за повторную организацию массовой акции без уведомления.

Кроме того, в четверг по этой же статье Центральный суд Новосибирска арестовал на 8 суток общественного деятеля, депутата Госдумы РФ в 1995 - 1999 гг. Аркадия Янковского.

В Новосибирске 23 января прошли несанкционированные шествие и митинг в поддержку Навального, в которых, по данным правоохранительных органов, приняло участие около 2,5 тыс. человек, несколько были привлечены к административной ответственности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще