Новости 23 ноября 2021 г. 14:39

Депутат оштрафован в иркутском Киренском районе за применение насилия к полицейским

Иркутск. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд признал депутата думы Киренского района Иркутской области виновным в применении насилия в отношении полицейских, сообщило следственное управление СКР по региону во вторник.

Установлено, что в конце февраля мужчина в состоянии алкогольного опьянения был доставлен в отдел полиции.

"Будучи недовольным законными действиями полицейских, нанес сотрудникам телесные повреждения", - говорится в сообщении.

Прокуратура региона уточнила, что мужчина был доставлен в отдел внутренних дел для составления протокола за появление в общественных местах в состоянии опьянения (ст.20.21 КоАП РФ) из здания местной администрации.

Он осужден по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и приговорен к штрафу в 100 тыс. рублей. Приговор в силу не вступил.

Ранее в соцсетях появилось видео, на котором похожий на председателя постоянной комиссии по вопросам законности, прав человека, регламента, мандатам и депутатской этике думы Киренского района Дмитрия Клепикова мужчина дебоширит в отделении полиции. Позже Клепиков подтвердил СМИ, что на этом видео запечатлен он. По его словам, в отделение полиции его доставили из здания местной администрации, где до этого проходил корпоратив, он был пьян.

Сообщалось также, что мировой суд оштрафовал депутата за появление в общественных местах в состоянии опьянения на 1 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще