Новости 24 декабря 2021 г. 07:27

Депутата гордумы будут судить в Братске по делу об умерщвлении отловленных бездомных животных

Иркутск. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи завершили расследование уголовного дела депутата думы Братска Иркутской области по обвинению в мошенничестве при исполнении контрактов по отлову и содержанию бездомных животных, сообщило в пятницу региональное управление СКР.

По версии следствия, в 2020 году обвиняемый заключил по доверенности от имени индивидуального предпринимателя семь муниципальных контрактов с администрациями поселка Октябрьского Чунского района, Усть-Кутского и Чунского районов, Нижнеилимска и Братска на оказание услуг по обращению с бездомными животными.

"Установлено, что он ненадлежащим образом выполнял условия контрактов по отлову животных, осуществляя их умерщвление и последующую утилизацию трупов, без выполнения необходимых условий, предусмотренных муниципальными контрактами", - говорится в сообщении.

После обвиняемый составлял ложные отчетные документы и представлял их в администрации муниципалитетов.

"В результате преступных действий обвиняемый незаконно получил по фальсифицированным документам оплату, причинив муниципальным образованиям ущерб в общей сумме более 1,5 млн рублей", - отмечается в сообщении.

Он обвиняется по ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 (покушение на мошенничество в крупном размере), ч.3 ст.159 (мошенничество в крупном размере), ч.1 ст.159 (мошенничество), ч.1 ст.327 УК РФ (подделка официального документа).

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще