Новости 18 июля 2023 г. 06:33

Депутату крупнейшего ЗАТО в России запретили выезжать из страны за отказ ремонтировать непрезентабельный забор

Томск. 18 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Судебные приставы по решению суда оштрафовали и наложили ограничения на депутата ЗАТО Северск (Томская область), являющегося владельцем забора в городской промзоне, за отказ его привести в должное состояние, сообщает пресс-служба управления ФССП по региону.

"Депутат приобрел забор несмотря на то, что ограждаемый земельный участок принадлежит муниципалитету. Ветхое деревянное ограждение находится в неудовлетворительном состоянии: и без того старые доски частично отсутствуют, со стороны проезжей полотно держится на подпорках", - говорится в сообщении.

Администрация ЗАТО требовала от владельца, в том числе и через суд, отремонтировать забор, но тот требование проигнорировал. Он также не пришел к приставам, несмотря на уведомление через портал "Госуслуг" и неоднократные назначения новых сроков для исполнения судебного решения.

В пресс-службе "Интерфаксу" уточнили, что в итоге депутата оштрафовали несколько раз на общую сумму порядка 4 тыс. рублей и наложили запрет на выезд за пределы РФ.

ЗАТО Северск - крупнейший город России, имеющий пропускной режим. В нем проживают более 100 тыс. человек. Северск расположен в 10 км к северо-востоку от Томска.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще