Новости 30 апреля 2020 г. 10:14

Депутаты Алтайского края приняли решение приостановить перечисление курортного сбора в бюджет на период коронавируса

Барнаул. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Депутаты Законодательного собрания Алтайского края на очередной сессии в четверг внесли изменения в закон, предполагающие приостановление перечисления в бюджет курортного сбора из Белокурихи до конца года в связи с ситуацией по коронавирусу, сообщает пресс-центр регионального парламента.

Большинством голосов депутаты приняли решение приостановить перечисление курортного сбора с 1 марта по 31 декабря 2020 года.

"Собранная в этот период сумма сбора должна быть перечислена операторами сбора не позднее 10 января 2021 года. Операторами сбора являются 32 ИП и юридических лица Белокурихи. Если операторы заработают в высокий летний сезон, то они смогут работать без перечисления курортного сбора до 10 января 2021 года. Также они не будут перечислять в бюджет и суммы уже полученного курортного сбора за март - это 4,3 млн рублей", - цитирует пресс-центр слова председателя комитета АКЗС по бюджету и налогам Владимира Устинова.

По данным депутатов, эта мера обеспечит "финансовую поддержку организациям туристического и курортного сектора Алтайского края".

Ранее сообщалось, что губернатор Алтайского края Виктор Томенко внес в региональный парламент проект закона, предусматривающий изменение сроков перечисления курортного сбора в бюджет в 2020 году. Делается это для того, чтобы собранными в марте и последующие месяцы средствами можно было пользоваться при решении первоочередных задач, в том числе по выплате зарплат.

Как сообщалось, размер курортного сбора в 2020 году в Белокурихе составляет 50 рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще