Новости 6 мая 2020 г. 15:20

Депутаты красноярского горсовета просят краевые власти разрешить работу почти всех видов бизнеса с 12 мая

Красноярск. 6 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Депутаты городского совета Красноярска направили обращение к правительству региона о возможности поэтапного снятия с 12 мая ограничений на работу всех видов бизнеса, кроме организаций с массовым скоплением людей, сообщает в среду пресс-служба горсовета.

Соответствующий документ подготовлен по итогам рабочего совещания председателя горсовета Натальи Филюриной с депутатами и представителями Общественной палаты Красноярска.

В письме предлагается с 12 мая поэтапно снимать ограничения, введенные в связи с угрозой распространения коронавируса. В частности, предложено отменить запрет на работу всех видов бизнеса, где нет массового скопления людей, в том числе предприятий сферы бытовых услуг, торговли, общественного питания, а также фитнес-центров и автошкол.

При этом рекомендовано оставить закрытыми кинотеатры, учреждения, которые занимаются концертной деятельностью, и физкультурно-оздоровительные центры.

По мнению депутата Вячеслава Дюкова, "нарастает волна психологического напряжения в связи с тяжестью прохождения режима ограничений и в связи с экономическими последствиями".

"Считаем, что можно разрешить людям работать и тем самым оживить экономику Красноярска и края, а также подумать о конкретных проблемах горожан. Мы будем настаивать, чтобы город постепенно возвращался к нормальной жизни", - цитируют в пресс-службе председателя красноярского горсовета Наталию Фирюлину.

27 марта указом главы Красноярского края в связи с угрозой распространения Covid-19 была приостановлена деятельность большинства магазинов, предприятий сферы услуг, организаций с массовым скоплением людей, а с 1 апреля в регионе введен режим самоизоляции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще