Новости 18 июля 2022 г. 14:35

Депутаты новосибирского горсовета от КПРФ просят сибирского полпреда оценить следственные действия в отношении вице-мэра Скатова

Новосибирск. 18 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Депутатское объединение КПРФ в Совете депутатов города Новосибирска направило обращение к полномочному представителю президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолию Серышеву с просьбой дать оценку действиям правоохранителей в отношении вице-мэра города Артема Скатова.

"Скатову А.В. (были - ИФ) нанесены телесные повреждения, приведшие к его госпитализации, а проведенный в силовой форме обыск был организован всего за сутки до его запланированной свадьбы, которая была сорвана, такие действия могут быть расценены как акция устрашения, силовое и политическое давление на власти города Новосибирска", - говорится в обращении депутатов.

15 июля заместитель мэра сообщил, что в отношении него были проведены следственные действия по делу о клевете, возбужденному по обращению депутата Госдумы Дмитрия Савельева. На следующий день пресс-служба мэрии города сообщила, что Скатов является свидетелем по этому делу.

Как утоняется в обращении депутатов, текст которого имеется в распоряжении "Интерфакса", обыски прошли в доме и на рабочем месте вице-мэра.

Ранее в опубликованном видео в телеграм-канале мэрии Новосибирска для оперативной работы со СМИ вице-мэр Скатов сообщал, что при проведенных следственных действиях ему отказали в присутствии адвоката.

В ходе еженедельной встречи с журналистами в пятницу мэр Новосибирска Анатолий Локоть переадресовал вопросы по данному факту в правоохранительные органы.

У "Интерфакса" пока нет комментариев по этому поводу от депутата Савельева или его официальных представителей.

Как сообщается на сайте мэрии, Скатов в 2008-2015 гг. в разное время занимал должности помощника депутата Новосибирского областного Совета депутатов, помощника депутата Госдумы РФ и пресс-секретаря мэра Новосибирска.

Пост заместителя мэра он занимает с октября 2016 года.

Согласно данным, размещенным на сайте Госдумы РФ, депутат Савельев избран по избирательному округу №136 (Центральный - Новосибирская область). Член фракции партии "Единая Россия".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще