Новости 7 июня 2023 г. 14:18

Десять предприятий Иркутской области отправились в Монголию на форум с участием РФ и КНР

Иркутск. 7 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Представители десяти предприятий Иркутской области отправились в Монголию с бизнес-миссией, приуроченной к XVI Торгово-экономическому форуму Монголии, России и Китая, который пройдет в Улан-Баторе 8-10 июня, сообщила в среду пресс-служба областного правительства.

Ожидается, что форум соберет несколько сотен представителей бизнеса трех стран, в том числе, 50 монгольских компаний и 90 китайских предприятий, говорится в сообщении.

"В бизнес-миссии от Иркутской области принимают участие представители агропромышленного комплекса, пищевой и перерабатывающей промышленности, торговых компаний, туристической и строительной отраслей, а также IT-компания", - отмечает пресс-служба.

Делегация Иркутской области планирует принять участие в программе форума, в том числе, в переговорах на шести его тематических площадках.

"В марте Иркутская область уже была в Улан-Баторе, где было подписано шесть экспортных контрактов. В этот раз мы нацелены на продуктивные переговоры, в общем на b2b-встречи в программе уделено более девяти часов. Уверена, что за это время наш бизнес сможет привлечь новых партнеров", - цитирует пресс-служба заместителя министра экономического развития и промышленности Иркутской области Светлану Хахину, которая сопровождает бизнес-миссию.

В сообщении отмечается, что бизнес-миссию организовала Торгово-промышленная палата Восточной Сибири при финансовой поддержке центра "Мой бизнес".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще