Новости 23 октября 2020 г. 06:54

Десятки нарушений масочного режима обнаружили в торговых центрах Барнаула, где ухудшается эпидситуация

Барнаул. 23 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 200 крупных торговых организаций проверили в Барнауле (Алтайский край) на соблюдение сотрудниками и посетителями масочного режима - выявлены десятки нарушений, сообщает пресс-центр мэрии города в пятницу.

"В Барнауле ежедневно продолжаются рейды по соблюдению масочного режима и необходимых санитарных норм, введенных в связи с распространением коронавируса. Только при проверке торговых центров, в числе которых ТЦ "Первомайский", ТЦ "Майский", ТОЦ "Гулливер", ТРК "Сити-Центр", ТЦ "Красноармейский", выявлено 26 нарушений, по трем из них составлены акты о правонарушении, еще по одному протокол составили инспекторы Роспотребнадзора", - говорится в сообщении.

Еще более двух десятков нарушений были выявлены на торговых объектах Октябрьского и Железнодорожного районов города. Однако, по наблюдениям участников рейдов, около 90% горожан все же соблюдают масочный режим.

В связи с тем, что в крупных городах края ситуация с заболеваемостью коронавирусом остается крайне тяжелой, губернатор Алтайского края Виктор Томенко поручил главам крупных городов усилить работу.

"Необходимо максимально организовать работу в том направлении, чтобы как можно меньше людей заражалось, как можно медленнее инфекция распространялась в обществе, среди наших жителей. Во-первых, срабатывает метод убеждения, метод призыва людей к их гражданской ответственности. И второй метод - принуждение, санкции и меры наказания. (...) Мы реально можем снизить скорость распространения и количество вновь заболевающих людей, которые идут за медицинской помощью", - цитирует пресс-центр Томенко.

Всего в Алтайском крае подтверждено 17 тыс. 306 случаев заражения коронавирусом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще