Новости 11 апреля 2022 г. 13:15

Детсад эвакуировали в Красноярске, опасных предметов не обнаружено - МВД

Красноярск. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Детский сад № 295 эвакуировали днем в понедельник в Красноярске, сообщает пресс-служба главного управления МВД по краю.

"В результате тщательного обследования, проведенного с привлечением всех необходимых сил и средств, подозрительных предметов в дошкольном учреждении не обнаружено", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в понедельник утром в Красноярске эвакуировали учеников двух школ. Опасных предметов в зданиях учебных заведений обнаружено не было. Учебный процесс в школах был возобновлен.

В Красноярском крае в январе-марте несколько раз эвакуировали учебные заведения из-за сообщений о минировании. В марте аналогичные угрозы поступали в торговый центр "Комсомолл". После обследования зданий опасных предметов обнаружено не было.

По фактам ложных сообщений об угрозе взрыва различных объектов в крае возбуждено более 30 уголовных дел.

В конце января в Красноярске арестовали двух школьников, задержанных по подозрению в массовой рассылке ложных сообщений о минировании школ и детских садов.

По данным следствия, в конце декабря 2021 года 17-летний житель Красноярска в одной из групп в мессенджере написал, что не желает посещать занятия и хочет сорвать контрольную работу. Он отправил ложную информацию о минировании школ и других организаций.

В дальнейшем, действуя по аналогичной схеме, подозреваемые продолжали направлять информацию о минированиях в школах, детских садах и иных учреждениях города и края.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще