Новости 15 июня 2021 г. 10:28

Детская железная дорога в Иркутске будет закрыта этим летом для посетителей из-за эпидситуации

Иркутск. 15 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Восточно-Сибирская железная дорога (ВСЖД, филиал РЖД) решила не открывать этим летом для пассажиров Детскую железную дорогу (ДЖД) из-за ситуации с распространением COVID-19, сообщила во вторник пресс-служба ВСЖД.

"В связи с продолжающейся неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой принято решение об отмене открытия пассажирского движения на Детской железной дороге в летнем сезоне 2021 года", - говорится в сообщении.

Уточняется, что малая магистраль будет открыта только для юных железнодорожников, которым необходимо осваивать летние практические работы.

"Отметим, практика проходит с соблюдением требований Роспотребнадзора: на территории введен масочный режим, проводится ежедневная термометрия, системная обработка всех поверхностей, в том числе и подвижного состава", - отмечено в сообщении.

По данным оперативного штаба региона, на утро вторника в области нарастающим итогом зарегистрированы 71 тыс. 676 случаев заражения COVID-19. На лечении в стационарах находятся 2 тыс. 308 человек. Выздоровели 69 тыс. 512 человек, умерли от нового коронавируса 2 тыс. 663 человека.

Детская железная дорога ВСЖД в Иркутске расположена на островах реки Ангары Юность и Конный. Первый рейс на ДЖД был совершен 8 ноября 1939 года. Тогда она находилась в предместье Рабочем. В 1984 году было решено перенести ее на ангарские острова, в 1992 году официально введена в эксплуатацию. Сейчас протяженность ДЖД - 3,7 км.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще