Новости 14 февраля 2022 г. 12:08

Детские инфекционные поликлиники Красноярска вернулись к обычному режиму работы

Красноярск. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Три филиала городской детской поликлиники №8 в Красноярске, которые из-за ухудшения ситуации с COVID-19 были перепрофилированы в инфекционные, перешли на обычный формат работы, сообщает в понедельник пресс-служба краевого Минздрава.

"Изменение карантинных норм снизило нагрузку, поэтому с сегодняшнего дня филиалы возвращаются к формату обычных поликлиник", - говорится в сообщении.

В настоящее время детские поликлиники в крае работают с 8:00 до 19:00 в рабочие дни и с 8:00 до 16:00 в выходные и праздничные дни.

Как сообщалось, с 1 февраля три детские поликлиники в Красноярске принимали детей, заболевших COVID-19 или с подозрением на инфекцию. Часть взрослых поликлиник также перепрофилированы для приема только инфекционных больных.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, последние несколько дней в крае снижается заболеваемость COVID-19. За минувшие сутки в регионе зарегистрировано 5 тыс. 257 лабораторно подтвержденных случаев коронавируса. Накануне было выявлено 6 тыс. 317 заразившихся.

За все время пандемии в крае подтверждено 257 тыс. 543 случая COVID-19.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще