Новости 1 сентября 2021 г. 13:39

Детские сады в Иркутской области перейдут на обычный режим работы

Иркутск. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев внес изменения в указ о режиме повышенной готовности из-за ситуации с COVID-19, согласно которым, в частности, отменяются рекомендации о работе детских садов в режиме дежурных групп, сообщила пресс-служба правительства региона в среду.

"С учетом рекомендаций санитарно-противоэпидемической комиссии в течение 10 дней детские сады региона перейдут на обычный режим работы. Рекомендации органам местного самоуправления и руководителям частных образовательных организаций об обеспечении работы дежурных групп утратили силу", - говорится в сообщении.

Также изменениями в указ исключены требования по предъявлению документов о вакцинации, отрицательном ПЦР-тесте, перенесенном не ранее шести месяцев заболевании коронавирусом в фитнес-центрах и других объектах физической культуры и спорта, включая секции и кружки.

"При этом сохраняются требования по заполняемости помещений таких организаций - не более 50% от установленной нормы", - отмечается в сообщении.

Кроме того, ряд изменений связан с предстоящими выборами. При проведении избирательной кампании должны соблюдаться меры санитарно-эпидемиологической безопасности.

Как сообщалось, 3 июля областные власти рекомендовали возобновить работу дежурных групп в детских садах для детей работников организаций, деятельность которых не приостановлена (ограничена).

Тогда же было введено требование о наличии справки, в том числе о вакцинации, для допуска к занятию спортом в фитнес-центрах и спортзалах.

С начала пандемии в области зарегистрировано более 98,5 тыс. случаев заражения COVID-19. Выздоровели более 84,7 тыс. человек, умерли от коронавируса свыше 4,5 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще