Новости 20 декабря 2021 г. 08:39

Детские Шукшинские чтения пройдут в Алтайском крае

Барнаул. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Детские Шукшинские чтения пройдут весной 2022 года в Алтайском крае и будут посвящены 85-летию региона и 45-летию со дня основания на малой родине писателя, актера и режиссера Василия Шукшина в алтайском селе Сростки Всероссийского мемориального музея-заповедника, сообщает краевое министерство культуры.

Конкурс творческих проектов под названием "...важно прорваться в будущую Россию" объявил Всероссийский музей-заповедник Василия Шукшина. Принять участие в нем могут учащиеся от 7 до 18 лет, подготовившие проектные, исследовательские работы, доклады, выступления, творческие работы. Чтения будут проводиться в два тура - заочный и очный. Для участия необходимо до 18 апреля прислать заявку и тексты работ.

Номинации и направления конкурса: "Технологические проекты", "Проекты по изобразительному искусству", "Социальные проекты", "Историко-этнографическое краеведение", "Филологические исследования", "Художественное слово", "Танцевальная импровизация "Русский батл"".

Результаты заочного тура будут размещены на сайте музея-заповедника Шукшина. Участники, прошедшие заочный тур, будут приглашены для участия в очном туре 13 мая 2022 г.

Первые Детские Шукшинские чтения состоялись в 2009 году по трем номинациям. В конкурсе приняли участие чуть более 30 школьников Алтайского края и Республики Алтай. В 2020 году в Детских Шукшинских чтениях участвовали учащиеся из 15 школ Алтайского края. На конкурс было представлено 107 заявок в семи номинациях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще