Новости 25 ноября 2020 г. 10:04

Детский центр в Новосибирске, на который жаловались из-за недозволенных методов работы с детьми, работал без лицензии - власти

Новосибирск. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Представители комиссии по делам несовершеннолетних Новосибирской области и прокуратуры провели выездную проверку в частном центре детского развития и творчества "Чеширский кот", сообщает Минсоцразвития региона.

"Выявлены нарушения в части создания благоприятных условия для пребывания и развития детей в центре, организации процесса питания (СанПин 2.4.1.3147-13 и СанПин 2.4.1.3049-13), кадрового обеспечения деятельности частного учреждения, отсутствия лицензии на образовательную деятельность", - говорится в сообщении.

Проверка, начатая после размещенной в СМИ информации о нарушениях прав и законных интересов детей, продолжается, по ее результатам будет вынесено решение в соответствии с действующим законодательством.

Как сообщалось, жительница Новосибирска обвинила воспитателя одного из детских центров языкового развития и творчества в издевательствах над ее пятилетними сыновьями-двойняшками: якобы педагог тушила спички о руки детей и запугивала их.

Следователи СКР возбудили уголовное дело о применении недозволенных методов воспитания работником центра по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще