Новости 3 июля 2020 г. 07:26

Девочка сорвалась со скалы на берегу Байкала и погибла

Иркутск. 3 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Одиннадцатилетняя девочка погибла, сорвавшись со скалы на берегу озера Байкал у северной оконечности поселка Листвянка Иркутской области, сообщает Байкальский поисково-спасательный отряд МЧС России.

В отряде агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что девочка, следуя по склону, поскользнулась, покатилась и сорвалась с обрыва. Происшествие произошло в среду.

Спасатели отмечают, что на этом сложном участке, где нет обустроенной тропы, а только стихийная, ежегодно погибают люди - выход на прибрежный склон в конце поселка Листвянка смертельно опасен. У начала опасной тропы были выставлены предупреждающие знаки, но их демонтировали неизвестные.

В пресс-службе следственного управления СКР по региону агентству сообщили, что по факту гибели ребенка проводится доследственная проверка.

Установлено, что в среду группа из девяти человек, трое из которых дети в возрасте от 9 до 11 лет, отправилась в поход. Пройдя около 1 км от мыса Лиственничный, 11-летняя девочка оступилась и упала вниз с высоты не менее 50 метров. В результате полученных травм ребенок скончался.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще