Новости 8 апреля 2020 г. 07:43

Девять нарушителей режима самоизоляции задержали за неделю в нацпарке "Красноярские Столбы"

Красноярск. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники полиции за неделю составили девять административных протоколов на нарушителей режима самоизоляции на территории национального парка "Красноярские Столбы", сообщает пресс-служба учреждения в среду.

По данным администрации парка, в первые дни режима самоизоляции на территорию "Столбов" пытались пройти сотни человек, а к концу недели инспекторы нацпарка пресекали уже единичные попытки.

"Граждане, которые попали на территорию "Красноярских Столбов", минуя КПП, были остановлены рейдовыми группами, на каждого нарушителя режима составлен административный материал. Всего за прошедшую неделю было составлено 9 протоколов. Вопрос о назначении штрафа будет решаться на административной комиссии", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 1 апреля национальный парк "Красноярские столбы" был закрыт для посетителей в соответствии с указом губернатора края об ограничительных мерах связи с угрозой распространения коронавируса.

В настоящее время штраф за нарушение данных ограничений составляет в регионе до 3 тыс. рублей, при повторном нарушении - до 5 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще