Новости 4 октября 2021 г. 11:47

Девять сайтов по продаже поддельных дипломов транспортников и таможенников заблокировали по решению суда в Омске

Омск. 4 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Куйбышевский районный суд Омска запретил доступ к интернет-ресурсам, на которых продавались дипломы об образовании для железнодорожников, специалистов воздушного и водного транспорта, а также таможенного дела, сообщается на сайте Западно-Сибирской транспортной прокуратуры в понедельник.

"Установлены открытые к свободному доступу сайты, содержащие сведения о противоправных услугах по изготовлению и продаже дипломов об образовании в области железнодорожного, воздушного, внутреннего водного транспорта, таможенного дела без прохождения соответствующего обучения", - говорится в сообщении.

Сайты были выявлены в ходе мониторинга омской транспортной прокуратурой. Прокурором было направлено в Куйбышевский районный суд Омска суд девять исковых заявлений о признании размещенной на них информации запрещенной к распространению.

Требования надзорного ведомства суд удовлетворил в полном объеме, доступ к запрещенным интернет-ресурсам был заблокирован федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще