Новости 13 ноября 2020 г. 09:28

Девятилетняя девочка погибла в ДТП, устроенном ее нетрезвым отцом в Красноярском крае

Красноярск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Автомобиль ВАЗ с нетрезвым водителем съехал в кювет на трассе в Минусинском районе Красноярского края, погибла его малолетняя дочь, находившаяся в машине, сообщает в пятницу пресс-служба главного управления МВД России по региону.

По данным ведомства, 42-летний житель села Малая Иня на автомобиле ВАЗ съехал в левый кювет по ходу движения, и машина перевернулась.

"В результате дорожно-транспортного происшествия от полученных травм до приезда скорой медицинской помощи погибла 9-летняя пассажирка", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что у мужчины не было водительских прав, он их никогда не получал. В момент ДТП водитель не был пристегнут ремнем безопасности. Медосвидетельствование показало наличие в его крови алкоголя - 0,74 мг/л.

В отношении мужчины составили административные материалы за управление автомобилем в состоянии опьянения, наличие неисправностей транспортного средства, при которых эксплуатация запрещена, управление без водительских документов, нарушение правил регистрации, отсутствие полиса ОСАГО, управление без ремня безопасности, а также за нарушение правил перевозки детей.

Также по факту ДТП проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще