Новости 28 апреля 2021 г. 05:44

Девятый с начала года лесной пожар потушили в Иркутской области

Иркутск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - За минувшие сутки в Иркутской области был обнаружен и ликвидирован один лесной пожар площадью 12 га, сообщила в среду пресс-служба регионального правительства.

"Пожар был зарегистрирован в окрестностях Нижнеудинска на незакрепленной за арендаторами территории. Предварительная причина - вина местного населения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что это девятый зарегистрированный в текущем году лесной пожар в регионе. Поврежденная огнем площадь составляет около 110 га.

В 2020 году на конец апреля в Иркутской области было зафиксировано более 160 лесных пожаров на площади более 16,5 тыс. га.

Ранее сообщалось, что в 2021 году особый противопожарный режим в лесах Иркутской области планировалось объявить 10 апреля.

После получения прогноза Гидрометцентра России его введение сначала перенесли на 26 апреля - по южным территориям, на 17 мая - по северу. Затем, после обильных снегопадов в апреле, было принято решение отложить введение режима в южных, западных и центральных районах до 1 мая.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще